大学スポーツ総合サイト CSPark 大学スポーツ総合サイト CSParkの明治大学に関する最新のお知らせです http://cs-park.jp/index/category/tid/723 Fri, 21 Jun 2019 00:38:11 +0900 全日本ヤング総合の途中経過をお知らせします http://cs-park.jp/news/detail/id/13890 Fri, 24 May 2019 20:14:24 +0900 関東学生馬術選手権・女子選手権 http://cs-park.jp/news/detail/id/13878 5月月10 日~13日御殿場馬術競技場 Wed, 08 May 2019 10:00:14 +0900 2019年競技日程について http://cs-park.jp/news/detail/id/13870 平成31年度競技会日程.pdf Fri, 05 Apr 2019 12:17:57 +0900 東京六大学馬術競技大会団体優勝 http://cs-park.jp/news/detail/id/13861 3月22日(金)から3月24日(日)まで東京競馬場で開催団体優勝MVP 高橋義明(1年) Sat, 23 Mar 2019 08:20:06 +0900 20190317送別会 http://cs-park.jp/news/detail/id/13859 2019年3月17日濱中健人 西郷雄盛 送別会 Sun, 17 Mar 2019 19:46:41 +0900 来年度スポーツ特別入試のご案内 http://cs-park.jp/news/detail/id/13849 来年度のスポーツ特別入試のご案内です。ご検討中の方は目をお通しの上主務まで連絡をお願い致します。 Thu, 28 Feb 2019 20:16:02 +0900 新年会 アジア大会・世界選手権出場OB慰労会 http://cs-park.jp/news/detail/id/13828 アジア大会・世界選手権出場OB慰労会 Sun, 06 Jan 2019 14:02:03 +0900 全日本学生三大馬術大会タイムテーブル http://cs-park.jp/news/detail/id/13786 Sat, 03 Nov 2018 17:43:20 +0900 世界馬術選手権大会 Tryon 2018 http://cs-park.jp/news/detail/id/13771 去る9月11日~9月23日までアメリカ合衆国ノースカロライナ州トライオンにて世界馬術選手権が開催まれました。世界馬術選手権はオリンピックの中間年に行われれ、4年に一度の馬術競技の祭典でその大会レベ... Sat, 13 Oct 2018 19:28:54 +0900 第18回アジア競技大会馬場馬術団体 平成16年卒高橋正直選手 http://cs-park.jp/news/detail/id/13730 第18回アジア競技大会が8月20日、ジャカルタで行われました。馬場馬術団体は高橋正直選手、照井駿介選手、佐渡一毅選手、黒木茜選手で挑み、得点率69.499% を記録。1994年の広島大会以来6大会ぶりの金メダルを手... Mon, 20 Aug 2018 21:29:37 +0900