大学スポーツ総合サイト CSPark 大学スポーツ総合サイト CSParkのサッカー部に関する最新のお知らせです http://cs-park.jp/index/category/tid/779 Thu, 19 Jul 2018 18:30:22 +0900 神奈川県大学サッカーリーグ 春季 http://blog.cs-park.jp/ycu_soccer/detail/12324 こんにちは!!6月23日をもって神奈川県大学サッカーリーグ春季リーグ全日程が終了しました。皆様ご声援ありがとうございました!【リーグ戦試合結果】第1節 5/19 vs.横浜国立大 0-5第2節 5/26 vs... Tue, 26 Jun 2018 08:08:04 +0900 総理大臣杯県予選 http://blog.cs-park.jp/ycu_soccer/detail/12198 こんにちは!更新が遅れてしまいすみません。いつも応援ありがとうございます。先日行われた総理大臣杯神奈川県予選の結果をお知らせ致します。2018.4.14(土)総理大臣杯神奈川県予選vs.横浜国立大学 @産業能率大... Mon, 16 Apr 2018 16:32:33 +0900 神奈川県知事杯 http://blog.cs-park.jp/ycu_soccer/detail/12087 知事杯の結果をお知らせ致します。神奈川県知事杯 vs.松蔭大学 1-3 ●この試合は新チームになって初めての公式戦でした。前半、安岡(3年)のアシストで薬袋(3年)がゴール近くからシュートを決めました。1-2で後半を... Thu, 22 Feb 2018 19:35:26 +0900 OB会 http://blog.cs-park.jp/ycu_soccer/detail/11719 2018.01.27こんばんは!そしてあけましておめでとうございます。ご挨拶が遅れてすみません。2018年、今年も引き続き温かいご声援をよろしくお願い致します。さて、本日はOB会が開催されました。OB戦では、大勢のO... Sat, 27 Jan 2018 23:14:36 +0900 秋季リーグ 第3節 http://blog.cs-park.jp/ycu_soccer/detail/11251 2017.10.11 @かもめパーク VS松蔭大学試合結果3-0 こんにちは! 延期されていた今季最終戦、松蔭大との試合が行われました。前半立ち上がり10分前後、徳田のシュートで先制した横市大はその勢いを保ったま... Thu, 12 Oct 2017 20:29:23 +0900 秋季リーグ 第6節 http://blog.cs-park.jp/ycu_soccer/detail/11210 2017.10.7  @神奈川工科大学グラウンド VS神奈川工科大学試合結果0-1 こんにちは。第6節は神奈川工科大学との対戦でした。前半互いに譲らず攻守が繰り返され0-0でハーフタイムを迎えました。後半に... Sun, 08 Oct 2017 11:30:36 +0900 秋季リーグ 第5節 http://blog.cs-park.jp/ycu_soccer/detail/11149 2017.09.30 @神奈川工科大学 VS防衛大学校試合結果 2-1 こんにちは! 第5節防大戦が行われ、遂に秋季リーグ初勝利をおさめることができました。OBの方々、応援に来て下さりありがとうございました!試合は、両... Sun, 01 Oct 2017 23:19:39 +0900 秋季リーグ 第4節 http://blog.cs-park.jp/ycu_soccer/detail/11087 2017.09.23 @産業能率大学グラウンド VS横浜国立大学試合結果 2-3こんにちは!第3節は台風の影響で10月11日(水)の午後5時からに延期されました。土曜日は、第4節横国戦が行われました!前半は相手の攻撃の勢いが... Sun, 24 Sep 2017 14:56:41 +0900 秋季リーグ 第二節 http://blog.cs-park.jp/ycu_soccer/detail/11057 2017.9.9 @産業能率大学グラウンド VS産業能率大学試合結果 0-9  更新が遅くなり申し訳ございません!  土曜日に秋季リーグ第二節、産能戦がありました。後半は前半と比べパス本数が増え、攻撃に重点を... Fri, 15 Sep 2017 06:03:34 +0900 秋季リーグ 第一節 http://blog.cs-park.jp/ycu_soccer/detail/11013 2017.9.3 @関東学院大学グラウンド VS関東学院大学試合結果 0-5 いよいよ神奈川県大学サッカーリーグ 秋季リーグが始まりました!初戦は、関東学院大学との対戦でした。春季リーグ2位という強い相手... Mon, 04 Sep 2017 22:44:45 +0900