大学スポーツ総合サイト CSPark 大学スポーツ総合サイト CSParkのアメリカンフットボール部に関する最新のお知らせです http://cs-park.jp/index/category/tid/818 Thu, 19 Sep 2019 12:03:14 +0900 【アメフト】チームを救ったインターセプト!接戦を制し4連勝 日体大戦(10月16日) http://cs-park.jp/news/detail/id/13098 インターセプトでチームを救った松崎 開幕から連勝と勢いにのった状態で迎えた日体大戦。序盤に先制を許すものの、開始直後に逆転に成功する。その直後に迎えたピンチを松崎泰光商のインターセプトで... Fri, 16 Oct 2015 23:00:08 +0900 【アメフト】序盤に得点を重ね3連勝 専大戦(10月04日) http://cs-park.jp/news/detail/id/12876 タッチダウンを奪った國府谷 開幕から明大、中大を撃破し連勝で迎えた専大戦。Qにタッチダウンを奪うと、Qも得点を重ね専大を突き放す。後半は反則でチャンスを逸するなどもったいないプレーもあった... Sun, 04 Oct 2015 02:00:08 +0900 アメリカンフットボール部 http://cs-park.jp/news/detail/id/12857 ◆2015年度関東大学アメリカンフットボール秋季リーグ戦◆ 月26日 対帝京大 富士通スタジアム川崎月26日 対帝京大学ASSASSINS 1Q 2Q 3Q 4Q Total 立大 17 東海大 学生日本一へ向けてリーグ戦を戦うR... Fri, 02 Oct 2015 19:00:15 +0900 【アメフト】序盤から主導権を握り快勝 明大戦(09月09日) http://cs-park.jp/news/detail/id/12487   先制のタッチダウンを決めた八木 リーグ開幕戦として迎えた明大との一戦。試合のペースを握ったのは慶大だった。八木雄平政のタッチダウンで先制すると、その後も李卓総がタッチダウンを三度決める... Wed, 09 Sep 2015 14:00:08 +0900 アメリカンフットボール部 http://cs-park.jp/news/detail/id/12033 ◆UNDER ARMOUR CLASSIC BOWL◆ 月27日 対京大 京大農学部グラウンド月27日 対京大GANGSTERS 1Q 2Q 3Q 4Q Total 立大 17 24 京大 13 23 古都・京都で行われた30年ぶりの古豪同士の一戦は点を争う好ゲー... Sat, 04 Jul 2015 21:00:09 +0900 奮闘むなしく敗退 http://cs-park.jp/news/detail/id/11982 奮闘むなしく敗退  度を超える炎天下で行われた新人戦。先週の日体大戦の敗北をバネに中大に挑む。中大はダイブを中心... Mon, 29 Jun 2015 23:58:10 +0900 アメリカンフットボール部 http://cs-park.jp/news/detail/id/11914 ◆    2015◆ 月14日 対中京大 清里ポール・ラッシュ・メモリアルフィールド 月14日 対中京大 1Q 2Q 3Q 4Q Total 立大 10 中京大  ルーツ校の意地と誇り... Thu, 25 Jun 2015 20:00:11 +0900 新人戦は惜しくも敗れる http://cs-park.jp/news/detail/id/11885 新人戦は惜しくも敗れる  関大に勝利を収め、春季オープン戦を全勝で終え、好調を維持している早大 。この日は日体大... Wed, 24 Jun 2015 03:29:33 +0900 関東学生アメリカンフットボール 2015年度春季オープン戦 6/13&6/14結果 http://cs-park.jp/news/detail/id/11815 ☆6月13日 横浜国立大学9-3東北大学 @大井第2球技場 17:00~ ☆6月14日立教大学 10-7中京大学 @清里ポールラッシュメモリアルフィールド 13:00~帝京大学7-3@帝京大学八王子グラウンド 14:00~東海大学13-28桜美... Mon, 15 Jun 2015 22:26:55 +0900 アメリカンフットボール部 http://cs-park.jp/news/detail/id/11785 ◆2015年度関東大学アメリカンフットボール春季オープン戦◆ 月日 対近大 アミノバイタルフィールド 月日 対近大DEVILS 1Q 2Q 3Q 4Q Total 立大 19 近大 10 10 ... Sat, 13 Jun 2015 21:00:10 +0900